logo old4

 

  ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР:  

      8 800 222 1652

   ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

 

Специалисты АО «Электросеть» повысили надежность электроснабжения комбината «Южуралникель».

ЗАО «Электросеть» завершило ремонт силового трансформатора №3 ТДТН-63000/110,мощностью, мощностью 63 МВА на главной понизительной подстанции (ГПП)-2 ОАО «Комбинат «Южуралникель».

Работы включили в себя полную замену высоковольтных вводов напряжением 6 и 35 кВ, замену плиты контакторов переключателя РНТ-13, замену газового реле, маслоуказателя, провели сушку обмоток и трансформаторного масла. Также проведена чистка главной и продольной изоляции активной части, чистка магнитопровода, ремонт корпуса и бака трансформатора для исключения течи трансформаторного масла с последующей покраской бака и навесного оборудования.

После проведения необходимых испытаний, измерений и комплексного опробования в конце августа 2011 года трансформатор включен в работу, что значительно повысило надежность электроснабжения ОАО «Комбинат «Южуралникель».

Напомним, что это уже второй силовой трансформатор мощностью 63 МВА, отремонтированный для нужд ОАО «Комбинат «Южуралникель» силами ЗАО «Электросеть» за последние 2 года.

Проведенные ремонты приведут к снижению технологических нарушений на оборудовании и, как следствие, к снижению рисков остановки основного технологического процесса обработки металлов, а также дадут возможность технологического присоединения нового оборудования печи «Бэтмен».

01.09.11 Технический директор Андрей Михайлов

Справка:
ЗАО «Электросеть» с 24 марта 2008 года осуществляет передачу и распределение электроэнергии, а также подключение клиентов к электрическим сетям напряжением от 0,4 до 110 кВ обособленными подразделениями, созданными в городах Белорецке, Братске, Гурьевске, Железногорске - Илимском, Златоусте, Ижевске, Красном Сулине, Орске, Тихвине, Чебаркуле, Челябинске, филиалом в г. Междуреченске.

Полезный отпуск потребителям в 2010 году составил 5,574 млрд. кВтч. Основными видами деятельности ЗАО «Электросеть» являются:
- оказание услуг по передаче электрической энергии;
- технологическое присоединение к электрическим сетям.

.